Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

644 просмотра

Умер известный российский актер эпизодов. У родственников нет денег на похороны

Российского актера Александра Числова называли королем эпизода. Артист скончался 29 августа. У родственников актера нет денег на его похороны, передает Лента.ru.

Актер Денис Сердюков, который был его близким другом, рассказал, что в последние месяцы Числов плохо себя чувствовал и редко покидал комнату.

«День лежит, два лежит, через неделю я понял, что ситуация критическая. Поехал в Гильдию актеров, говорю: «Давайте что-то делать. Еще немного, и как бы нам траурный портрет не пришлось вывешивать». Предложили отправить его в госпиталь, но Саша был уже лежачим пациентом, ему требовалась специализированная медпомощь», — рассказал друг артиста.

Сердюков также отметил, что заработанных Числовым денег хватало лишь на повседневные нужды, а у его семьи теперь нет средств на похороны.

«Саша хотел, чтобы после смерти его кремировали, а прах захоронили на Николо-Архангельском кладбище рядом с могилой родной тети. Надеюсь, что Гильдия поможет с местом на кладбище, а тележурналисты — в финансовом плане», — добавил актер.

Он пояснил, что из близких родственников у его друга осталась лишь пожилая мать. 54-летний Александр Числов скончался 29 августа в отделении интенсивной реанимации в больнице в Сокольниках. Причиной смерти стала обострившаяся пневмония.

Как отмечает издание kulturologia.ru, в его фильмографии почти не было главных ролей, однако не зря Александра Числова называли королем эпизода. Актер снялся более чем в 250 фильмах и каждое его появление на экране было ярким и запоминающимся. Он никогда не сидел без работы, режиссеры с удовольствием приглашали его в свои проекты, а вот за кадром жизнь актера складывалась далеко не так радужно.

Артист сыграл эпизодические роли в таких фильмах, как «Легенда №17», «Самый лучший фильм 2», «Вор», «Точка» и «Беспредел», а также появился в сериалах «Деффчонки», «Интерны», «Братья Карамазовы», «Папины дочки», «Хиромант», «Не родись красивой», «Дальнобойщики» и «Участок». Всего более чем 250 проектов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.