Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

471 просмотр

Задержан водитель, протащивший полицейского на двери своего авто (видео)

Мужчине инкриминируются сразу несколько статьей уголовного и административного законодательства.

Водитель, протащивший полицейского на своей машине, задержан, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Происшествие имело место 11 августа около 16:00 часов в Медеуском района Алматы. Водитель автомашины марки Luxgen-7 был остановлен за нарушение ПДД. Требованиям полицейского предъявить документы он не подчинился и скрылся с места.

- Причем водителя не остановил даже тот факт, что патрульный, пытаясь остановить его, повис на двери авто. Мужчина прибавил газу и оттолкнул человека. В результате сержант полиции Руслан Мукашев получил перелом правой лопатки, гематому теменной области справа и ушиб головного мозга. Сейчас его жизнь вне опасности, он госпитализирован. Тем временем сотрудниками подразделения розыска был проведен комплекс мероприятий, направленных на установление личности и дальнейшее задержание скрывшегося водителя. Его личность нам сразу же была известна. Это – гр. И., 1981 года рождения. Минувшим вечером он был задержан, - информировал заместитель начальника Управления местной полицейской службы Департамента полиции Алматы подполковник Ерик Насырбеков.

Как сообщили в полиции, мужчине инкриминируются сразу несколько статьей уголовного и административного законодательства: ст. 345 ч.1 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами), ст. 380 ч.2 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 612 ч.1 КРКобАП (Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления).

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.