Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7114 просмотров

Диагноз – весна

Я уже забыл то время, когда был романтиком. Короткие строчки стихов неровным почерком в миноре давно лежат в столе под слоем пыли.

Я уже забыл то время, когда был романтиком. Короткие строчки стихов неровным почерком в миноре давно лежат в столе под слоем пыли. Сентиментальные баллады уже не радуют слух, а в домашней видеотеке произошла рокировка. Романтические «титаники» сменились блокбастерами. Но когда за окном начинают таять сосульки, а отрывной календарь худеет на два месяца, происходит что-то необъяснимое. Вечером не хочется возвращаться домой, а утром – идти на работу.

Впрочем, такое происходит не только со мной. Это время называется весна. Каким бы человек ни был прожженным прагматиком, весеннее настроение берет свое. Дамы скидывают поднадоевшие шубы, обнажаются стройные и не очень ножки. И каждый раз все надеются на перемены, на то, что произойдет наконец что-то особенное, что навсегда разделит твою жизнь на до и после.

Весна как донор. Невесть откуда появляются силы творить и строить свою жизнь, хочется авантюр. И уже никакие «масломеры» с новыми бейджами и старым набором хамства не омрачат настроения. И даже сотрудники ППС, которые зачастую не могут объяснить, чем отличается просто «подвыпивший» гражданин от человека, оскорбляющего общественную нравственность, и «гостеприимно» приглашающие в опорный пункт для составления адмпротокола, весеннего настроя не испортят.

Недавно у меня был отпуск, было время переосмыслить некоторые моменты. Вооружившись ручкой и тетрадкой, наметил все, что я хотел бы изменить в жизни и добиться до конца этого года. Планы увековечил на бумаге, чтобы никуда уже не отступать. Поставил жесткие сроки – реализация задуманного должна произойти до 1 января следующего года. Вот только жаль, у нотариуса этот «документ» не заверишь.

Кто-то наверняка снисходительно посчитает эти строки бредом сумасшедшего. Что ж, пусть будет так. Мой диагноз – весна, и лечиться нет никакого желания…

Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.