Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

297 просмотров

В Костанае дети атаковали все линиии скорой помощи

В управлении здравоохранения Костаная встревожены звонками детей и подростков, которые занимаются баловством и попусту звонят в областную станцию скорой помощи, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Костанайской области, днём неизвестные дети или подростки буквально атаковали все линии скорой. Причём они понимают, куда звонят и допускают оскорбления в адрес операторов.

После нескольких часов телефонных атак, операторы решили записать видео в надежде на то, что кто-то из родителей узнает голос своего ребёнка и проведёт разъяснительную работу.

Как отмечает главный врач областной станции скорой помощи Ирина Штейгервальд, пока дети таким образом балуются, кто-то действительно нуждающийся в помощи не может дозвониться на «103».

«Нам на линии скорой помощи сегодня с двух часов звонит ребёнок, которого язык не поворачивается назвать телефонным террористом. Но он парализовал работу нашего call- центра. Уважаемые родители, во время летних каникул будьте внимательней к своим детям. Это баловство не просто шалость. Это несет за собой серьезное наказание. Пожалуйста, обращайте внимание на то, чем заняты ваши дети», — отмечает она.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения, по данному факту они уже обратились в полицию.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.