Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5866 просмотров

В Павлодаре воспитанники интерната отравились психотропным веществом

В Павлодаре в минувший вторник вечером пятеро воспитанников областной специализированной школы – интерната для детей с девиантным поведением были доставлены в медучреждение с подозрением на отравление психотропными веществами.

В Павлодаре в минувший вторник вечером пятеро воспитанников областной специализированной школы – интерната для детей с девиантным поведением были доставлены в медучреждение с подозрением на отравление психотропными веществами. Об этом сообщили в пресс-службе областного ДЧС.

«В 19 часов 11 минут от диспетчера ЦМК поступила информация об отравлении психотропным препаратом «Галоперидол» 5-ти учащихся 10-11 классов школы-интерната», - пояснила пресс-секретарь областного ДЧС Ажар Абылгазина.

Воспитанники были госпитализированы в областную детскую больницу и больницу скорой медицинской помощи (БСМП). Как стало известно, двое из них будут проходить амбулаторное лечение. Состояние остальных медики оценили как средней степени тяжести.

Как сообщил сегодня утром директор школы-интерната Омарбек Айтжанов, здоровье и жизнь детей находятся вне опасности.

«Вчера им было плохо, их трясло, поэтому мы вызвали медиков. Сейчас мы проводим расследование, чтобы узнать, где дети достали препарат, у нас в интернате таких веществ нет», - заверил О. Айтжанов.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.