Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

303 просмотра

По мнению пластического хирурга у приложения FaceApp есть недостатки

Популярное приложение FaceApp, позволяющее состарить лицо человека, неправдоподобно работает на женщинах в отличие от мужчин. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пластического хирурга, кандидата медицинских наук Аделину Алтыеву.

— Скорее это приложение достоверно для мужчин, потому что мужчины, в основном, стареют естественным путем, они мало что с собой делают. Что касается женщин, то они стареют абсолютно по-разному, — рассказала врач.

Доктор добавила, что существует несколько типов старения, включая мелкоморщинистый тип, при котором не меняется овал лица, а также гравитационный тип, когда появляется второй подбородок и лицо обвисает. Кроме того, программа не учитывает, что женщины могут пользоваться косметическими процедурами и услугами пластического хирурга.

FaceApp — российское приложение, разработанное в 2017 году, использующее технологию нейронной сети, чтобы трансформировать человеческое лицо по желанию пользователя. В США его назвали угрозой национальной безопасности.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.