Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

569 просмотров

Назван лучший город для туристов в Казахстане

Согласно полученным результатам, 72% опрошенных считают, что свою первую поездку в страну стоит начать с визита в Алматы.

Эксперты Aviasales.kz опросили более 2 тыс казахстанцев и выяснили, какой город в стране нужно посетить путешественнику в первую очередь, передает ИА «NewTimes.kz».

На Алматы традиционно приходится более половины всех зарубежных бронирований. Данный маршрут пользуется популярностью у туристов из России, Чехии, Германии и Южной Кореи. Путешественников со всего мира привлекают не только памятники культуры, но и природы — озеро Иссык и Чарынский каньон.

Вторым наиболее частым ответом стал Нур-Султан. 19% казахстанцев считают, что знакомство со страной лучше начать со столицы. Прежде всего, стоит посетить монумент Байтерек, увидеть Дворец мира и согласия, а также прогуляться по площади Независимости.

Отдавших свой голос за Шымкент оказалось всего 6%. Здесь находится жемчужина южного Казахстана — курорт Сарыагаш, который обладает уникальными минеральными и термальными источниками.

И только 3% казахстанцев считают, что в первую очередь стоит посетить Караганду, где можно провести активные выходные в горах Улытау или отдохнуть на берегу озера Балхаш. 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.