Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

513 просмотров

Каждый житель Арыси получит по 100 тысяч тенге

Глава Правительства провел встречу с арысцами, вернувшимися в родной город.

Премьер-министр РК Аскар Мамин прибыл в Арысь, чтобы ознакомиться с ситуацией, сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.

Вместе с акимом области Умирзаком Шукеевым он побывал на объектах, разрушенных при взрывах снарядов. Это жилые дома, четырехэтажное здание больницы, ЦОН и школа им. И. Журба.

Глава Правительства провел встречу с арысцами, вернувшимися в родной город, и сказал, что государство окажет всестороннюю помощь. Затем Аскар Мамин принял участие в заседании республиканской комиссии по обсуждению мер поддержки населению. По его словам, каждый из жителей получит по 100 тысяч тенге.

Также премьер-министр сообщил, что город будет полностью восстановлен за месяц. Помимо этого, арысским предпринимателям будут выделены льготные кредиты под 1 % в размере пяти миллионов. Аскар Мамин проинформировал и о том, что в городе будет построена новая больница, а четыре тысячи детей отдохнут в летних лагерях. А главное, расположенный в Арыси военный арсенал будет перевезен в другое место в течение двух недель.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.