Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

512 просмотров

Отдала мошенникам 55 тысяч тенге, чтобы спасти сына

Незнакомец сообщил, что сына задержали с наркотиками, мать поверила и перечислила якобы полицейскому деньги за свободу сына, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

Очередной случай телефонного мошенничества случился на днях в Актобе, рассказали в пресс-службе департамента полиции. На рабочий телефон женщине позвонил незнакомец, представился полицейским и сообщил, что ее сына задержали с наркотиками. Попросил 55 тысяч тенге, за эту сумму обещал отпустить молодого человека. Женщина перечислила требуемую сумму через терминал, а уже потом поняла, что стала жертвой обмана. Мошенника пока не нашли. 
– Женщине надо было поступить иначе, – прокомментировали в пресс-службе ведомства. – Надо было узнать данные звонящего: фамилию, звание, подразделение полиции, которое он якобы представляет, и попросить его перезвонить снова. Нужно было связаться с дежурной частью отдела полиции или по телефону 102 сообщить о подозрительном звонке, а заодно перепроверить, работает ли в органах внутренних дел сотрудник с такими данными.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.