Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

793 просмотра

Их называют псевдопатриотами - Ветеран о фразе "Можем повторить"

Ветераны Великой Отечественной войны рассказали о своем отношении к фразе "можем повторить", георгиевских ленточках и молодежи, передает "Точка".

94-летний ветеран Петр Арышев отметил, что сейчас люди интересуются историей, уважительно относятся к пожилым. Он также рассказал, что чувствует особое внимание 9 мая.

- По поводу выражения “можем повторить” тоже выскажусь: так идиоты только говорят. Их называют псевдопатриотами. Их бы на неделю в окоп да под дождь, да чтобы в рукопашную потом. Не дай бог, конечно, такого повторения, - отметил он.

Другой ветеран, 97-летний Виктор Волкович расстроился, когда увидел фотографии с георгиевской лентой на бутылках водки.

- Разве так можно? Это какой скотиной надо быть?! На такой ленте награды государственные размещены, это символ победы, а они ее на водку и макароны. Увидел бы - собрал все ленты и домой унес. Сволочи, - заявил Волкович.

90-летний Виктор Жиляев вспомнил, что День Победы был для него праздником и не праздником одновременно.

- Мы собирались за столом, поминали погибших, радовались, что выжили, войну не вспоминали почти. Это сейчас журналистам интересно, что было самое страшное - ищите всякое, что покрепче, а мы хотели забыть это все. Радовались, что живы. Радовались, что похоронок больше не будет, счастливы были, что страна производит не танки, а хлеб, не истребители, а гражданские самолеты. А сейчас включишь телевизор - там война, тут война… За что, спрашивается, мы воевали? За что умирали мои друзья и родственники? Опять пора промышленность на военные рельсы переводить. Или уже… Я не пойму, - сказал Жиляев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.