Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1397 просмотров

Мы построили успешную страну, которую знают и уважают во всем мире - Елбасы

На заседании были рассмотрены вопросы социально-экономического развития страны и обеспечения экологической безопасности.

Фото: Акорда

На заседании были рассмотрены вопросы социально-экономического развития страны и обеспечения экологической безопасности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Открывая совещание, Нурсултан Назарбаев отметил, что произошедшие политические события вызвали большой интерес мировой общественности.

- Я хочу выразить признательность мудрости и единству казахстанцев, особенно проявившихся в этот поворотный момент нашей истории. Все эти дни в мой адрес приходят огромное количество писем, телеграмм государственных и общественных деятелей, производственных коллективов нашей страны, поступает множество телефонных звонков от глав зарубежных государств и международных организаций с выражением поддержки и одобрения, - сказал Елбасы.

Первый Президент Казахстана заверил, что государство будет и дальше сохранять выработанный курс, направленный на процветание и устойчивое развитие страны.

- Достойно пройдя через все испытания, мы построили успешную страну, которую знают и уважают во всем мире. Меня, как основателя современного Казахстана, волнует будущее нашего государства и благополучие граждан. Все мои поступки и действия продиктованы именно этим, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Председатель Совета Безопасности отметил важность дальнейшей реализации стратегических программ в интересах народа Казахстана.

- Системное выполнение программ является ключевым условием нашего развития. Мы должны продолжить работу по обеспечению людей жильем, работой, качественным медицинским обслуживанием и образованием, а также поддержке нуждающихся. Все это – инвестиции в светлое будущее, - сказал Елбасы.

Первый Президент Казахстана подчеркнул, что на сегодняшний день страна обладает хорошими возможностями для дальнейшего роста экономики и преодоления глобальных вызовов.

В ходе совещания были также заслушаны доклады Первого заместителя Премьер-Министра – министра финансов А.Смаилова и министра энергетики К.Бозумбаева.

Комментируя выступление докладчиков, Елбасы указал на необходимость обеспечения надлежащего контроля экологической обстановки в регионах и пресечения нарушений норм законодательства в данной сфере. Нурсултан Назарбаев отметил, что эти меры направлены, в первую очередь, на повышение качества жизни населения.

По итогам заседания Правительству, акимам областей, городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент были даны конкретные поручения.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Мудрый правитель прикинулся бы дервишем и прошёл пешком по городам и весям...

    0
    0