Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1094 просмотра

Европа засомневалась в Зеленском

Страны Евросоюза обеспокоены возможной победой во втором туре президентских выборов на Украине кандидата от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского.

Фото: РИА Новости

Страны Евросоюза обеспокоены возможной победой во втором туре президентских выборов на Украине кандидата от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского. Об этом пишет Лента со ссылкой на The Wall Street Journal.

По информации издания, официальные лица европейских стран не уверены, что украинский шоумен продолжит придерживаться проевропейского курса страны. Также они испытывают беспокойство по поводу способности Зеленского противостоять давлению Москвы.

- Он никогда не занимал государственных постов и не раскрывал подробности планов по формированию кабинета и направлению развития страны, - пишет издание. По словам чиновника одной из европейских стран, беспокойство Евросоюза связано с тем, что никто не знает деталей его программы, а также людей, стоящих за ним.

Он отмечает, что дальнейшее пребывание на посту президента действующего главы государства Петра Порошенко стало бы для объединения более удобным вариантом, чем победа Зеленского. Другой источник, европейский дипломат, утверждает, что «никто не знает, что произойдет» в случае победы шоумена, и объединение может только строить предположения.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    А вы привыкли что знаете все детали а тут оба.ралисьпошло не по сценарию))

    0
    0