Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5840 просмотров

В Стамбуле пройдет финал Кубка УЕФА

В Стамбуле в среду пройдёт последний финал Кубка УЕФА. Со следующего года турнир меняет формат и название. Он станет Лигой Европы. Между тем последний чемпион проходящих соревнований определится в противостоянии украинского \"Шахтёра\" и немецкого \"Вердера\". Ни одна из этих команд ранее в финал УЕФА не выходила. Теперь \"Шахтёр\" может стать первым украинским обладателем этого Кубка.

В Стамбуле в среду пройдёт последний финал Кубка УЕФА. Со следующего года турнир меняет формат и название. Он станет Лигой Европы.

Между тем последний чемпион проходящих соревнований определится в противостоянии украинского \"Шахтёра\" и немецкого \"Вердера\". Ни одна из этих команд ранее в финал УЕФА не выходила. Теперь \"Шахтёр\" может стать первым украинским обладателем этого Кубка.

Оба клуба в финале Кубка постараются реабилитировать себя в глазах болельщиков после неудач в национальных первенствах. Команда из Донецка провалила старт чемпионата Украины и выбыла из гонки за \"золотом\". А \"Вердер\" вообще идёт на 10-ом месте в бундес-лиге, хотя в прошлом сезоне стал вице-чемпионом.


vesti.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.