Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2011 просмотров

Полицейский случайно выстрелил в женщину в аэропорту

В Атырау уволили полицейского, который случайно выстрелил в женщину в аэропорту. Его руководитель тоже освобожден от должности, сообщает Zakon.kz.

В Атырау уволили полицейского, который случайно выстрелил в женщину в аэропорту. Его руководитель тоже освобожден от должности, сообщает Zakon.kz.

29 марта в комнате личного досмотра международного аэропорта Атырау полицейский при проверке служебного оружия службы инкассации одного из банков случайно выстрелил. Пуля попала в ногу женщине, которая ожидала своих родственников.

Проведено служебное расследование. Помимо увольнения полицейского, его непосредственный руководитель также освобожден от должности. Ряд должностных лиц были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, рассказал сегодня в брифинге в Нур-Султане начальник Департамента полиции на транспорте Аманжол Кабылов.

- Руководству Линейного отдела полиции на станции Атырау пострадавшей Наталье Дажук поручено оказать необходимую помощь, - отметил Кабылов.

В настоящее время состояние Натальи Дажук удовлетворительное и сегодня ее выписывают из больницы.

Сотрудниками следственно-оперативного подразделения Департамента проводится досудебное расследование по факту халатности.

- Руководство Департамента полиции на транспорте выражает сожаление по факту случившегося, а также берет на себя обязательство по оказанию всей необходимой помощи госпоже Дажук, - резюмировал Аманжол Кабылов.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.