Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3412 просмотров

Центральный стадион не допустили к играм Премьер-лиги

В итоге первую домашнюю игру ФК «Актобе» проведёт в Костанае. После дисквалификации стадиона на нём побывал аким области, он назвал поведение руководства стадиона и облспорта безответственным за то, что не смогли подготовить поле к новому футбольному сезону, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

На фото: Центральный стадион в Актобе оказался не готов к первому домашнему матчу. || Фото пресс-службы ФК «Актобе»

В итоге первую домашнюю игру ФК «Актобе» проведёт в Костанае. После дисквалификации стадиона на нём побывал аким области, он назвал поведение руководства стадиона и облспорта безответственным за то, что не смогли подготовить поле к новому футбольному сезону, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

После недопуска Центрального стадиона к играм Премьер-лиги на нем побывал аким области Ондасын Уразалин. Он возмутился тем, что стадион не готов к сезону, и отчитал главу облспорта и руководство ОДЮСШОР по футболу, в ведении которой находится объект.

– У ответственных лиц нет ответственного подхода. Если говорить начистоту, эта ситуация заставляет задуматься об уровне их профессионализма, – возмутился глава области. – При этом пытаетесь обмануть, говоря, что все хорошо, проблем нет, к сезону готовы. Кругом безответственность. В результате поле не готово, секторы не готовы. Я впервые вижу стадион в таком состоянии за все годы. С учетом общественной значимости стадиона и в целом футбола для жизни города, я буду вынужден принимать экстренные меры, связанные с организационными, кадровыми и финансовыми вопросами. Кое-кому здесь больше делать будет нечего.

Напомним, 31 марта на Центральном стадионе имени Кобыланды батыра должна была состояться первая домашняя игра ФК «Актобе» в этом сезоне. Но, увы, за несколько дней до матча готовность актюбинского стадиона проверили члены комиссии по сертификации и допуску полей Казахстанской федерации футбола. Проверяющие запретили на нем игры из-за неготовности натурального покрытия поля.

– Мы очень надеялись, что первый домашний матч ФК «Актобе» проведет в родных стенах, и болельщики команды увидят его своими глазами. Досадно, но этого, увы, не произойдет, – цитируют президента профессиональной футбольной лиги Казахстана Олжаса Абраева на сайте организации. – На сегодня натуральное покрытие Центрального стадиона имени Кобыланды батыра находится не в самом лучшем состоянии. Это связано с тем, что система подогрева футбольного поля функционирует не в полной мере. К нашему большому сожалению, один из городов, собирающих на стадионе внушительное количество футбольных болельщиков, в ближайшем туре останется без матча.

Матч «Актобе»–«Кайрат» пройдет 31 марта на стадионе «Тобыл Арена» в Костанае.

К играм стадион допустят только после того, как исправят все замечания.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Надо было просто сугробы попинать на поле, работает же такая система)

    0
    0
  • vaz21102

    vaz21102

    Под плинтус футбол в Актобе загнали окончательно..И при Сапарбаеве видать неудержались ,разворовали бюджет.Эхехех

    0
    0
  • Красава

    Красава

    31 марта 2018 года на актюбинском поле должна была состояться первая домашняя игра в этом году — с алматинским "Кайратом". Выяснилось, что спортивный объект к этому не готов. Проблема в футбольном поле-которое замерзло. вышло из строя система подогрева сообщает КТК. На ремонт было потрачено 75 мил.тенге

    0
    0