6071 просмотр

Казахстанские боксеры завоевали три золотые и две серебряные медали на международном турнире в Германии

Казахстанские боксеры завоевали три золотые и две серебряные медали на международном турнире среди молодежи «Кубок Браденбурга» в немецком Франкфурт-на-Одере, сообщает пресс-служба казахстанской федерации бокса.

На данном престижном турнире приняли участие 98 боксеров из 17 стран мира. Сборная Казахстана была представлена в 11 весовых категориях.
В весовой категории до 48 кг победителем стал Ануар Мустафаев из Алматы. В весе до 54 кг карагандинец также повторил успех своего товарища по команде, поднявшись на высшую ступень пьедестала. Третьим чемпионом от Казахстана в весе 81 кг стал Арбек Абдуганиев из Тараза. «Серебро» в весе 51 кг завоевал Нурлан Абжанов из Астаны. Вторая серебряная медаль в весе 69 кг - у Жанибека Алимханулы из Алматинской области.

«Среди молодых боксеров уже сейчас есть ребята, показывающие вполне зрелый бокс. Мы с полной серьезностью готовимся выступить успешно в I молодежных Олимпийских играх в Сингапуре. А этот турнир будет одним из ключевых мероприятий, которые выведут наших молодых бойцов к пику формы», – отметил старший тренер молодежной сборной Казахстана Назар Ильясов.

Предстоящий март для наших юных и молодых боксеров насыщен значительными спортивными мероприятиями. Самый важный старт - чемпионат Азии, который пройдет в Иране со 2 по 11 марта. Кроме того, главным спортивным событием для молодых боксеров станет чемпионат мира среди молодежи, который пройдет с 20 апреля по 2 мая в Баку. А апогеем боксерских баталий можно назвать I молодежные Олимпийские игры в Сингапуре, намеченные на 14-26 августа текущего года.