Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1681 просмотр

Многодетные семьи должны получать соцпомощь уже с 1 апреля - Назарбаев

В Акорде прошло совещание по вопросам реализации социальной политики под председательством Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Фото с сайта Акорды

В Акорде прошло совещание по вопросам реализации социальной политики под председательством президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сообщается на сайте Акорды.

В нём приняли участие премьер-министр РК Аскар Мамин, руководитель администрации президента Асет Исекешев и заместитель премьер-министра Гульшара Абдыкаликова.

- На состоявшемся недавно съезде партии "Нур Отан" мы детально обсудили меры социальной поддержки населения. Мною были предложены новые масштабные меры по поддержке малообеспеченных и социально уязвимых слоёв населения. Сегодня мы подробно рассмотрим планы действий по их реализации, – сказал Президент Казахстана.

Читайте также: В Астане прошёл XVIII съезд партии "Нур Отан" под председательством Назарбаева. Полный текст

Главе государства представили информацию о планах работы Правительства по выполнению поставленных задач, в том числе, законодательному обеспечению реализации социальной политики. Нурсултан Назарбаев отметил необходимость оказания мер социальной поддержки всем остро нуждающимся категориям населения.

- Важно понимать, что средства, выделенные на поддержку социально уязвимых, формируются за счёт налоговых отчислений. Поэтому следует разъяснять всем, что государство, соблюдая соответствующий баланс, будет всегда оказывать поддержку остро нуждающимся, – сказал президент Казахстана.

Глава государства подчеркнул, что социально уязвимые и многодетные семьи должны ощутить заботу государства уже в самое ближайшее время.

- Остро нуждающиеся малоимущие граждане, многодетные семьи должны незамедлительно получить социальную помощь уже с 1 апреля текущего года, – сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что оценка работы руководителей государственных органов и акимов областей будет напрямую зависеть от уровня благосостояния и качества жизни граждан.

Глава государства особо подчеркнул важность работы по повышению зарплат в регионах, проведению реформ в образовании и здравоохранении, увеличению темпов строительства жилья и внутрирайонных дорог, а также решению проблем в сфере ЖКХ и экологии.

- Акимам областей, городов Астаны, Алматы и Шымкента нужно держать актуальные вопросы жителей регионов на личном контроле и предпринимать конкретные меры по осуществлению поставленных задач. Кроме того, главным направлением также является обеспечение контроля эффективности использования средств, выделяемых на реализацию социальной политики, – сказал Нурсултан Назарбаев.

Он также подчеркнул необходимость повышения эффективности экономической политики и активного участия населения в этом процессе.

- В первую очередь, людей нужно обеспечить работой. Задача государственного аппарата – сосредоточить усилия на развитии малого и среднего бизнеса, создании рабочих мест. Эту работу следует вести повсеместно, во всех городах, районах и селах, – сказал глава государства.

В завершение президент Казахстана заявил, что будет лично контролировать выполнение этих задач.

- Правительство, акимы, общественность, партия "Нур Отан" должны включиться в эту работу для достижения реальных результатов. Я лично буду контролировать этот процесс, – сказал он.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.