Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6357 просмотров

Выборы в Украине. В ЦИК подали документы 89 человек

Центральная избирательная комиссия Украины завершила прием документов для регистрации кандидатов в президенты на выборы 31 марта, получив их от 89 претендентов

Фото: Украфото

Центральная избирательная комиссия Украины завершила прием документов для регистрации кандидатов в президенты на выборы 31 марта, получив их от 89 претендентов, передает ukranews.com.

Выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации разрешались с 31 декабря 2018 года до 3 февраля 2019 включительно. За это время в комиссию поступили документы от 89 лиц.

50 из них уже рассмотрены и 28 кандидатов зарегистрированы, а 22 отказано в регистрации из-за невнесения 2,5 млн гривен необходимого залога и/или несоответствия поданных документов требованиям законодательства.

На рассмотрении комиссии остаются документы от 39 претендентов, решение по ним должно быть принято в течение 5 дней со дня их получения.

Регистрация кандидатов завершится 8 февраля. При этом зарегистрированные кандидаты смогут до 7 марта включительно снять свои кандидатуры с выборов. Таким образом, окончательный перечень кандидатов, которые будут включены в избирательный бюллетень 31 марта станет известным 8 марта.

В последний день подачи документов президент Петр Порошенко попросил ЦИК зарегистрировать его кандидатом на президентских выборах.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.