Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10571 просмотр

На Украине предложили частично легализовать марихуану

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун предложила легализовать марихуану в медицинских целях. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Фото: РИА Новости

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун предложила легализовать марихуану в медицинских целях. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает Лента.

Супрун заявила, что это поможет облегчить состояние тяжелобольных пациентов. Глава ведомства отметила, что легализация марихуаны для медицинского использования является частью общепринятой мировой практики.

- Оправдано ли такое использование? Ученые, врачи и пациенты по всему миру говорят, что да, - написала она.

Глава Минздрава считает, что доступ пациентов к препаратам на основе каннабиса - это реализация их неотъемлемого права на медицинскую помощь.

- Применение таких препаратов помогло бы почти двум миллионам граждан, страдающих от хронической боли и других расстройств, - подытожила она.

30 января на сайте Верховной Рады была зарегистрирована петиция с требованием внести изменения в антинаркотическое законодательство Украины. Авторы петиции призвали легализовать использование каннабиса в медицинских и научных целях.

Медицинская марихуана легализована в Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Франции, Швейцарии, Канаде, США, Таиланде. В конце января ее разрешили в Израиле.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.