Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7183 просмотра

Хозяйке сгоревшего дотла дома дали 3 миллиона

У жительницы Хромтау Елены Седельниковой в ночь с 11 на 12 декабря в частном доме произошёл пожар («Диапазон» «Дом в Хромтау сгорел дотла»).

У жительницы Хромтау Елены Седельниковой в ночь с 11 на 12 декабря в частном доме произошёл пожар («Диапазон» «Дом в Хромтау сгорел дотла»).

Дом выгорел полностью, остались только обгоревшие стены. Пострадавшая временно поселилась у родных. Спустя месяц на запрос «Диапазона» ответил аким Хромтау­ского района Амангали Бердалин:

– Учитывая общественную значимость данной проблемы, в адрес руководства ДГОКа направлено письмо, с просьбой рассмотреть вопрос оказания помощи работника предприятия. О результатах рассмотрения и принятых мерах будет сообщено дополнительно.
Временное жилье руководство предприятия Елене пока не выделили, но оказали материальную помощь, 3 миллиона тенге.

– Аким сказал, что в январе освободится комната, и меня поселят туда. ДГОК безвозмездно мне помог, дали 3 млн тенге, – делится Елена. – Многие начали осуждать, говорить, что жить в таком доме можно, но это на самом деле невозможно, там все сгорело. Даже аким сказал, что выход один: снести стены и построить новые.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.