Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3045 просмотров

Не выдают квартиры работникам АЗФ. Почему?

– Не могли бы вы узнать, почему «Казхром» до сих пор не выдал квартиры работникам АЗФ, которые обычно вручали на День металлурга?

– Не могли бы вы узнать, почему «Казхром» до сих пор не выдал квартиры работникам АЗФ, которые обычно вручали на День металлурга?

– Аноним

ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – Дом для сотрудников АЗФ был сдан в эксплуатацию в июле 2018 года, в канун профессионального праздника металлургов и 75-летия предприятия. Однако Казахстанская ипотечная компания объявила открытый конкурс по закупу квартир только в октябре и по его итогам в ноябре был заключен договор на реализацию 86 квартир. На данном этапе готовится подписание акта приема-передачи квартир по этому договору. После этой процедуры все юридические права на дом и квартиры переходят Казахстанской ипотечной компании, которая в свою очередь будет заключать договоры аренды с жильцами. При этом «Казхром» будет выступать в качестве гаранта для своих сотрудников в течение всего срока аренды. АО «ТНК «Казхром» заинтересовано в скорейшем завершении процесса оформления и прилагает максимум усилий в ускорении всех процедур. Все заявленные обязательства со своей стороны компания выполнила. Реализация жилищной программы – это добровольная инициатива Евразийской группы, которая в первую очередь преследует цель максимально обеспечить жильем нуждающихся в нем сотрудников компании, – сообщили в службе по корпоративным коммуникациям АО «ТНК «Казхром».

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.