Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7288 просмотров

Китай объявил о победе над коррупцией

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил об убедительной победе над коррупцией в рядах Коммунистической партии Китая. Такое заявление он сделал во время речи, посвященной 40-летию с начала политики реформ и открытости.

Си Цзиньпин // Фото: Feng Li / Getty Images

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил об убедительной победе над коррупцией в рядах Коммунистической партии Китая. Такое заявление он сделал во время речи, посвященной 40-летию с начала политики реформ и открытости, передает lenta.ru.

Председатель отметил успехи, которых страна достигла за четыре десятилетия преобразований, в том числе он подчеркнул нулевую терпимость и строгий курс на борьбу с мздоимством.

- В деле борьбы с коррупцией достигнута решительная победа, - сказал Си Цзиньпин.

Глава государства в то же время подчеркнул, что необходимо и дальше упорно бороться с проблемой.

- Необходимо решительно избавляться ото всех коррупционных элементов, поддерживать чистоту в рядах кадров, честность и неподкупность среди правительства, проводить трезвую политику, чтобы в ходе проведения политики реформ и открытости построить мирную и спокойную политическую среду, - продекламировал председатель.

С момента прихода к власти в 2013 году Си Цзиньпин объявил курс на борьбу с коррупцией в партии. За пять лет лишились постов и были отправлены в тюрьму сотни тысяч чиновников.

В эти дни в Китае отмечается 40-летие политики реформ и открытости, которую провозгласил в 1978 году тогда фактический лидер страны Дэн Сяопин. Целью реформ была модернизация китайской экономики, которая находилась в плачевном состоянии после провала политики «большого скачка», проводимой Мао Цзэдуном. Преобразования проводились не по заранее созданному плану, а постепенно осуществлялись в ответ на самые острые и насущные проблемы. Как описал политику архитектор реформ Дэн Сяопин: Китай «переходил реку, ощупывая камни».

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Медведев тоже интересен в выступлениях. Модернизация,инновация.Ну кстати,многое модернизировано было.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Китай же коммунистическая страна как я помню.И че сравниваться.Все же хаяли коммунистическую систему у нас.Как Путин в выступлениях употребляет такие слова как "Мы сделали рывок,надо сделать рывок","Произошел прорыв".Не рывок ,так прорыв)).

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    В Китае была,есть и продолжается идеология- прогресс и труд. В отличии от нас и России,где главная тема,это приватизации банков,госкорпораций и нефтяных активов. Поэтому у китайцев нет странных праздников,типа День Президента,но есть реальное процветание.И живёт страна настоящим и будущим,которое нам только снится и обещается. Как будто мы сделаны из разного материала.

    0
    0