Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7190 просмотров

В школе обвалился потолок, 9 детей доставили в больницу

30 ноября в школе №40 на Шанхае обрушился потолок. Дети получили ушибы и ссадины, одна школьница до сих пор в больнице. У неё подозревают сотрясение мозга.

На фото: Школа №40. Актовый зал пока закрыт, после обрушения туда никого не пускают.

30 ноября в школе №40 на Шанхае обрушился потолок. Дети получили ушибы и ссадины, одна школьница до сих пор в больнице. У неё подозревают сотрясение мозга, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

Как сообщили в комитете по ЧС, на 2-м этаже школы в актовом зале произошло обрушение потолка на площади 10 квадратных метров. В результате с травмами в больницу доставили 9 детей. Из них ученицу 9-го класса госпитализировали, остальных 8 учеников 6-го класса отпустили домой.

– В раздевалке актового зала обвалился навесной потолок. Сотрудники школы сразу вызвали скорую. При акимате города создана комиссия, которая будет разбираться в причинах произошедшего, – сообщили в облакимате.

– Дети получили ушибы мягких тканей и ссадины. После обследований восьмерых детей отпустили, одну оставили под наблюдением. Пока обследуем, у нее подозревают сотрясение мозга, – сообщили в областной дет­ской больнице.

В СШ №40 вчера сообщили, что актовый зал стоит закрытый. Комиссия горакимата еще работает. Причины обрушения устанавливают.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.