Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4612 просмотров

Около 23 тысяч французов приняли участие в акциях протеста

Масштабные акции против повышения цен на топливо начались во Франции 17 ноября.

Масштабные акции против повышения цен на топливо начались во Франции 17 ноября.

Около 23 тысяч человек участвуют в субботних акциях протеста против повышения цен на топливо по всей Франции, в Париже на улицы вышли 8 тысяч человек, заявил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер. Об этом пишет РИА Новости.

"Мы наблюдаем значительное сокращение демонстраций на национальном уровне. По данным на 11 часов, в демонстрациях в различных местах участвовали 23 тысячи человек… Что касается парижской ситуации, в общей сложности в акциях протеста участвуют 8 тысяч человек, из них 5 тысяч — на Елисейских полях", — заявил Кастанер в эфире телеканала BFMTV.

Масштабные акции против повышения цен на топливо начались во Франции 17 ноября. По данным французского МВД, на прошлой неделе в акциях протеста приняли участие более 287 тысяч человек. В ходе протестов в департаменте Изер на юго-востоке страны под колесами автомобиля погиб один человек. Более 500 человек по всей стране пострадали. Движение против повышения цен на топливо получило название "желтые жилеты" по обязательному атрибуту французских водителей — желтой светоотражающей накидке.

Вторая волна массовых акций протеста "желтых жилетов", сопровождающихся столкновениями демонстрантов с полицией, проходит в субботу в Париже.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Никто не призывает на баррикады.но у нас как всегда крайности : или сорт молча в дырочки или турма-каторга

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    А у нас, в РК, курятина уже дороже говядины стала. Дизтопливо зимнее 270+ тг/литр. Готовьтесь, ВСЁ подорожает, без исключения. Молчим, улыбаемся и машем флажками.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Вполне адекватная инфа. Об этом же пишут на "голос америки". Вот "В субботу, по данным властей, пострадали восемь человек, включая двоих полицейских. Десятки протестующих были задержаны за метание снарядов и другие насильственные действия. В Париже на акцию вышли 5 тысяч человек, в других городах страны - более 80 тысяч". Так что мастер прав.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Смотрите Евроновости,а не Хабар или ОРТ

    0
    0
  • Master

    Master

    Пострадавших десятки, сотни сожженных машин. Куча разгромленных магазинов. Е%@л я в рот такую демократию.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Вот она,настоящая демократия.Нам такая только во сне.

    0
    0