Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6041 просмотр

Врачи без разрешения удалили пациентке орган

Жительница Актау Анна Биктимирова отправилась в частную клинику, где ей должны были удали грыжу, которая доставляла женщине дискомфорт. Однако, закончив операцию в брюшной полости, врачи решили за одно удалить женщине желчный пузырь, в котором, по словам врачей, обнаружили камень.

Анна Биктимирова. Кадр из видео

Жительница Актау Анна Биктимирова отправилась в частную клинику, где ей должны были удали грыжу, которая доставляла женщине дискомфорт. Однако, закончив операцию в брюшной полости, врачи решили за одно удалить женщине желчный пузырь, в котором, по словам врачей, обнаружили камень, передает КТК.

О том, что у женщины стало на орган меньше, ей сообщил врач, когда она отошла от наркоза. Женщина не поверила своим ушам, ведь договаривалась она с хирургом о другой операции.

Медики пациентке объяснили, что в ее желчном пузыре обнаружили камень и решили его удалить, пока она находилась на операционном столе.

Узнав о том, что хирург без разрешения удалил женщине орган, она написала на него заявление в полицию.

Однако врачи частной клиники с претензиями женщины не согласны. Они уверяют, что пациентка знала о своей болезни и дала согласие на удаление больного желчного пузыря.

Анна Биктимирова в свою очередь рассказала, что после удаления органа стала чувствовать себя намного хуже. Ей снова пришлось обратиться к врачам.

На этот раз медики поставили пациентке более серьезный диагноз, который привел к инвалидности.

Анна Биктимирова намерена через суд доказывать свою правоту. Медикам придется в судебном порядке доказать, что пациентка действительно подписала документ на разрешение проведения операции по удалению желчного пузыря.

Клиника в свою очередь тоже готовит встречный иск, в котором обвиняет женщину в том, что она опорочила их репутацию.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    "стоит ли", Не стоит. Уже давно есть более прогрессивные методы лечения без удаления.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А мне абсолютно не понятна ситуация. Как возможна инвалидность при удалении желчного пузыря? Знать бы. Знаю что два камня в пузыре, это действительно опасная ситуация Конечно в зависимости от размера и вида камня. Почему спрашиваю? Я так же хочу удалить Мне говорили что данная операция не опасна, неудобства после есть но малые. и то поначалу во время реабилитации, без пузыря. А теперь и сомневаюсь - стоит ли?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Мда... А если бы камень в почке был, удалили бы почку? Это такой же бред как гланды удалять, вместо их лечения.

    0
    0