Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2764 просмотра

Райса Байлиева в 5-й раз стала чемпионкой мира по универсальному бою

Также золотую медаль чемпионата завоевала ученица Райсы Байлиевой Лилия Агильманова, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

Также золотую медаль чемпионата завоевала ученица Райсы Байлиевой Лилия Агильманова, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

С 12-го по 19 ноября в России, в городе Медынь прошел чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин. В нем участвовали атлеты из 37 стран. Гордость Актобе, действующая спортсменка Райса Байлиева завоевала золотую медаль чемпионата. Теперь Райса – 5-кратная чемпионка мира по универсальному бою. На чемпионате наша победительница провела три боя с соперницами из Узбекистана, Финляндии и Германии.

– Для меня стать 5-кратной чемпионкой мира по универсальному бою это еще раз подтвердить свое звание, – рассказала «Диапазону» Райса Байлиева. – Доказать самой себе и всему миру, что абсолютно все возможно, что нет предела совершенству. Вера в Бога и в свои силы каждый раз дает мне возможность доказать это на деле. К соревнованиям я готова всегда и морально и физически, так как спорт – это моя жизнь, дело всей моей жизни. Общая сумма расходов на чемпионат составила 400 тысяч тенге. Я благодарна ассоциации деловых женщин в Актобе, которая поддержала меня и выделила 250 тысяч тенге.

Радость Райсы Байлиевой оказалась двойной. На этом же чемпионате чемпионкой мира по универсальному бою в весовой категории до 70 кг стала ее ученица Лилия Агильманова.

Также на чемпионате мира успешно выступили наши мужчины. Серебряные медали завоевали актюбинцы Эльдар Нургалиев и Баглан Жанганашев, бронзу взял Жандос Дамешов. Чемпионов и призеров к чемпионату мира готовили тренеры Саламат Капин и Еркебулан Кушетов.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.