Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6510 просмотров

Какие пешеходные переходы убрали, а какие перенесли

– Пешеходный переход в 11 микрорайоне по ул. Аз Наурыз в районе оптового магазина и спуска со стороны моста демонтировали для безопасности и исключения заторов, – сообщили «Диапазону» в отделе пассажирского транспорта и автодорог Актобе. – Перекресток-переход к магазинам «Акватория» и «Анвар» по ул. Шайкенова и Аз Наурыз перенесли на 75 метров в сторону школы №9.

– Пешеходный переход в 11 микрорайоне по ул. Аз Наурыз в районе оптового магазина и спуска со стороны моста демонтировали для безопасности и исключения заторов, – сообщили «Диапазону» @gazeta_diapazon в отделе пассажирского транспорта и автодорог Актобе. – Перекресток-переход к магазинам «Акватория» и «Анвар» по ул. Шайкенова и Аз Наурыз перенесли на 75 метров в сторону школы №9. У «Керуен сити» переход демонтировали в связи с в расширением полос на дороге с 2 до 6. Переходить дорогу без светофора опасно. По М. Маметовой в сторону ул. Аз Наурыз и на Шайкенова установили пешеходные переходы со светофорами для безопасности актюбинцев.

Как узнал «Диапазон», также пешеходный переход перенесли на правом повороте с ул. 101-й Стр. бригады на ул. Бр. Жубановых на 65 метров ближе к супермаркету. По пр. Санкибай батыра пешеходный переход на пересечении ул. 101-й Стрелковой бригады отодвинули на 20 метров.

– Когда в эксплуатацию введут два надземных перехода по пр. А.Молдагуловой, демонтируют «зебры» в районе ДСК и «Балдыргана».

На ул. Жиенбаева установили пешеходный переход возле школы, он регулируемый. Скоро должны запустить новый регулируемый пешеходный переход в Авиагородке у новой школы, – добавили в отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе.»

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Это правильно!

    0
    0