Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3924 просмотра

Бывшая моего парня мстит и портит мне жизнь

Работаю парикмахером, недавно в фирму посыпались на меня жалобы, что я якобы испортила волосы, сделала клиенту ужасную стрижку, нагрубила. Хорошо, что наша администратор хорошо меня знает, и работаю я хорошо. Стали разбираться, жалобы явный фейк – таких людей у нас не было.

Работаю парикмахером, недавно в фирму посыпались на меня жалобы, что я якобы испортила волосы, сделала клиенту ужасную стрижку, нагрубила. Хорошо, что наша администратор хорошо меня знает, и работаю я хорошо. Стали разбираться, жалобы явный фейк – таких людей у нас не было. Подозреваю, что ненормальная бывшая девушка моего парня или ее подруги мне мстят, до этого от анонима мне писали гадости, но прямых доказательств нет. Что можно сделать?

Алена ДУЛЯ, юрист gazeta_diapazon: – Обратитесь в полицию. За распространение клеветы, то есть заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство или подрывающих репутацию, правонарушитель может заплатить штраф в размере до 1000 МРП (2 405 000 тенге) и даже лишиться свободы на год. Если клевета была публичной или с использованием СМИ, наказание увеличивается до 2000 МРП, срок до 2 лет. Если будет найден и установлен виновник, то через суд можно потребовать возмещения морального и материального вреда.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.