Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6033 просмотра

Как больно терять любимых питомцев

Наверное, каждый в детстве мечтал завести четвероногого друга, несмотря на запреты и убеждения родителей, что питомцы требуют постоянного ухода.

Наверное, каждый в детстве мечтал завести четвероногого друга, несмотря на запреты и убеждения родителей, что питомцы требуют постоянного ухода. После всех уговоров, когда в семье появляется маленький комочек, к нему проникается любовью абсолютно вся семья. И когда этот крохотный, беззащитный питомец впервые заходит в дом, он навсегда занимает место в сердце. С приходом этих лучиков любви преображается жизнь и семьянина, и пенсионера, и интроверта.

Они помогают быть такими, какими мы не можем себе позволить быть с людьми. Ведь с самого первого дня они будут благодарны за то, что их приютили. Они будут отдавать всего себя, будут преданны до конца своих дней, будут любить вас такими, какие вы есть. Они – теплое убежище, которое дает ощущение покоя, веселья, безопасности, любви и поддержки. Мне кажется, наши собаки или кошки влияют на наши поступки, формируют наш характер, воспитывают доброту и ответственность.

Меня всегда восхищали люди, которые помогают бездомным животным. Таких людей со светлой душой очень мало. Мне жаль, что мы живем в мире, где полно тех, кто способен обидеть, выкинуть или убить беззащитное создание. Таких людей надо безжалостно наказывать. Да, для некоторых это просто звери, но для других нечто большее – частичка семьи. Именно они способны превратить место жительства в уютный дом. Они помогают справиться с чувством одиночества или волнения. С ними складывается настоящая дружба, и они очень мало просят взамен за свою верность.

Но так сложилось, что их жизнь намного короче нашей, и после их ухода становится невыносимо больно. Больно от того, что больше никогда в доме не зазвучит родной голосок, никогда он не будет радостно встречать тебя возле входной двери, виляя хвостиком и прыгая на двух лапках, больше не уткнется холодным носом в руку, не подбежит, преданно и понимающе не посмотрит в глаза, будто хочет поддержать в трудную минуту, не свернется теплым калачиком в ногах. Но несмотря на свою маленькую жизнь, они дарят нам большую, бескорыстную, искреннюю любовь. И после мы храним их в памяти и вспоминаем, чтобы почувствовать тепло. Цените, берегите, дорожите и любите своих четвероногих друзей, пока они рядом, они как никто заслуживают этого.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Инна, у Вас собака умерла? Сочувствую, сам через это прошел... Все правильно написали

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Правильные слова. Я прикармливаю кошек с котятами зимой под окнами, да и не только зимой. Покупаю куриные спинки специально для этого. Правда пытались как-то раз вредные соседи мне за это мозги промыть, но я их вежливо заткнул, по сей день молчат.

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    Я тоже подкармливаю бездомных кошек во дворе. Так их всех жалко. Особенно в холодное время года. Но, к сожалению, всех их к себе не возьмешь. В квартире уже есть у нас кот. Животные очень умные, всё понимают, а самое главное - они не предают.

    0
    0