Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6951 просмотр

Сотни актюбинцев сажали деревья

Субботним утром 27 октября сот­ни актюбинцев вышли на общегородской субботник и посадку деревьев. В этот день посадили около 10 тысяч саженцев березы, ясеня, тополя, сирени.

На фото: Около моста 5 микрорайона посадили березу, тополь и сирень. Там будет скважина и полив, говорят в ЖКХ.

Субботним утром 27 октября сот­ни актюбинцев вышли на общегородской субботник и посадку деревьев. В этот день посадили около 10 тысяч саженцев березы, ясеня, тополя, сирени.

– Здесь, в районе моста 5 микрорайона активно идут посадочные работы, – говорит руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства Ибраим Кузбаев [на фото]. – Принимают участие городские подразделения, «Акбулак» и наши граждане, которые проявили желание посадить именные деревья – это сирень, ясень, тополь, береза. Сегодня надеемся успеть посадить до 10 тысяч саженцев. Выбранные районы удобны в плане ухода и полива. Здесь будет скважина, это предусмотрено по плану.

Деревья сажали около моста 5-го микрорайона, на пр. Молдагуловой, в районе Ледового дворца и в Болашаке.

– Конечно, мы все за то, чтобы город становился все красивее и зеленее. Радует, что многие принимают участие в посадке. Я надеюсь, это будет все не зря, что будут ухаживать и поливать деревья, ведь это так важно, – поделилась соцработник Алёна.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Чот не бросается в глаза зеленость Актобе!( Кстати, кого-нибудь наказали за растрату денег на покупку дубок и прочих редких деревьев, высаженных по проспекту Абая от акимата до партии Нур Отан?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Забыл добавить... Руководитель отдела ЖКХ брутально выглядит... чем-то похож на одного вождя...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    В Казахстане классный Министр Сельского хозяйства ( довелось недавно с ним встретится) делали бы как он пишет и было бы вам счастье. Я так понял на местах просто невыполняют его требования и рекомендации.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "... сот­ни актюбинцев вышли на общегородской субботник и посадку деревьев..." Скользнув взглядом по фото подумал... опять учителя, школьники, студенты... но приглядевшись заметил несколько женщин преклонного возраста... и пришла мысль, а может действительно добровольно...))) p/s: Мужского пола что-то почти не видно...

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Учитывая Как их сажают - то мы можем и не увидеть как они вырастут, а вот как засохнут - легко. И это не сарказм, а личное наблюдение за происходящим в городе. Вон у КФС вдоль забора были посажены такие прекрасные ёлочки, росли, зеленели (да-да их посадило именно КФС во время строительства). А что сделал акимат? Правильно! Когда проводили реконструкцию пешеходной зоны (типа арбат) они что-то с ними сделали, и на глазах за несколько дней эти ёлки пожелтели!!! Еще доказательства варварства нужны?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А я заметила что на Абулхаир хана посадили елочки.Очень рада.Когда вырастут будем вспоминать Сапарбаева. Мне он лично нравиться если честно.

    0
    0