Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15204 просмотра

Назарбаев выступает с ежегодным посланием народу

Сегодня, 5 октября, в резиденции Акорды Глава государства выступает с Посланием народу Казахстана. Оно посвящено актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев.

Сегодня, 5 октября, в резиденции Акорды Глава государства выступает с Посланием народу Казахстана. Оно посвящено актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев, передает Zakon.kz.

Прямая трансляция проходит на Первом канале "Евразия".

Автор — СМИ

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Доллар, что отпустили и что он будет за 400 давно известно. В 19 обьявили уже повышаться будут пенсии, миним.зарплата поэтому логично все, в первый раз чтоли.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Потому, что многие казахи родной язык не знают, потому, что русских много и русскоязычного населения. А казахский хорошо знает президент насколько вижу выступления. Вы хотите, чтобы на русском вообще перестали говорить? к этому призываете? Президент глава государства, он начнет игнорировать, все лбы расшибут начнуть пример брать, он призывает не перегибать и последовательно решать вопрос внедрения гос.языка.

    0
    0
  • Blik

    Blik

    Полное послание https://www.youtube.com/watch?v=oEfJtGlJj-wВся фальш - в языке на котором ведется двухчасовое послание.Почему казахстанский президент, казах по нации, тот кто за перевод кирилицы на латиницу казахский язык, кто ратует за перевод всего и всея на казахский язык, кто требует проводить собрание чиновников на государственном языке, всю программу ведет на русском языке и при этом вставляя " солай гой?", " айтш маган".

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Доллар там летит с геометрической прогрессией на крыльях любви , а он нам все послания шлёт , показное а-та-та министрам делает..

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Каждый год нас посылает, хоть в этом какая то стабильность.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Да какая разница на каком языке он посылает? суть в действиях, а язык действий везде одинаков. Народу если будет относительно хорошо и адекватно проживать в современных условиях, все равно на каком языке говорит Президент.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Вообще то родной язык для человека, это тот язык на котором он думает, а не только говорит, и к месту рождения он никак не относится. Старшее поколение иногда пытаются меня упрекнуть в плохом знании государственого языка, но что я отвечаю, а что лично вы или государство сделало для зания гос.языка в 90х годах. Сейчас уже другое дело, обучение гос. языку начинают со школьной скамьи, вот тут другое дело. Хотя эта латиница совсем ни к чему, но я не специалист.

    0
    0
  • Blik

    Blik

    В какой еще стране где государственный язык " не русский" президент выступает с обращением к народу на русском языке?Не казахов в стране -10%Казахов не говорящих и не знающих родной язык - больше половиныВопрос он послание русскоговорящим адресовал?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Согласен... какая разница на каком языке вам лапшу на уши вешают...)))

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    У нас курс на трехьязычие. Чему Вы удивляетсь? Казахизации не будет. Не знающие казахский будут общаться на английском или русском. А азы для документации и бытовухи знают все.

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    Хоть на каком языке, жить у нас все равно от этого не легче. Посмотрел послание, и стало обидно за державу

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Это послание можно было начать немного по-другому.Например так-* Дорогие мои олигархи,местные баи,уважаемые банкиры,ну и простой народ.На момент первого дня Независимости страны гос.долг оставлял 0,0%. Сейчас эта сумма набралась в 163 млрд.долларов США.И это еще без учета набранных кредитов в ЕБР за последние два года на че-попало....* И так далее.

    0
    0