
• 7421 просмотр
Тысячи полицейских протестуют в Варшаве
Польские полицейские вышли на акцию протеста, требуя увеличения заработной платы и изменений системы пенсионного обеспечения.
Польские полицейские вышли на акцию протеста, требуя увеличения заработной платы и изменений системы пенсионного обеспечения, передает РИА Новости.
Полицейские добиваются повышения заработных плат, их ежегодной индексации, улучшения пенсионного обеспечения и повышения выплат за сверхурочно отработанное время, а также ликвидировать нехватку полицейских.
- Работа в праздники день и ночь, а от правительства никакой помощи", "Не делайте из нас нищих", - гласят плакаты, которые принесли с собой полицейские.
Уличной манифестации предшествовала другая акция - на протяжении нескольких недель полицейские, останавливая нарушителей правил дорожного движения, наказывали их максимально мягко, стараясь вместо штрафа выписать предупреждение. Это, по мнению организаторов акции, должно было снизить поступления в бюджет и обратить внимание правительства на финансовые проблемы полиции.
Во вторник несколько тысяч полицейские собрались на Замковой площади в центре Варшавы. В акции участвуют полицейские не только из Варшавы, но и из других регионов. Судя по плакатами, они прибыли из Подкарпатского, Варминско-Мазурского, других воеводств страны.
К акции протеста полицейских присоединились также спасатели.
Участники акции утверждают, что проводят протест в свое свободное время и в настоящее время у них выходной.
Тем не менее, большинство протестующих одеты в полицейскую форму со знаками различия.
Протестующие намерены пройти колонной по центру Варшавы и передать свои требования в канцелярию премьер-министра.
Новости по теме
-
Полицейский ударил журналиста щитом в живот
-
Два нетрезвых водителя ездили по городским улицам
-
Кредит не брал, но банк требует оплаты
-
Актюбинские полицейские поздравили женщин-водителей с 8 марта
-
74 нарушения режима «Чрезвычайного положения» выявили в Актюбинской области
-
60 кг наркотиков изъяли актюбинские полицейские
-
Вторая волна КВИ. Какие меры приняли в Актюбинской области
-
21 января 2021 года – 21 день 21 года 21 века. Чего ждать?
-
19 крещенских купелей сделали в Актюбинской области
-
В Актобе задержали опасного преступника (видео)
-
Оправданный чиновник требует деньги
-
Можно ли мужчинам уйти на пенсию раньше, получая 60% суммы?
-
Актюбинцы ныряли в прорубь
-
Из-за бомбы более 600 человек эвакуировали из актюбинской школы
-
Актюбинцы возмущены резким ростом цен на продукты
-
В Кандыагаше сгорел рынок (видео)
-
Маслихаты-2021. Кого вы выбрали слугой народа
- Мама, а в какой концлагерь нас везут? - Не знаю, сынок, я политикой не интересуюсь. -
Разъярённый вратарь ломает клюшки, стёкла и борты. Это надо видеть! (видео)
как одна шайба в безумие ввела!!! -
Собаке отстрелили ухо близ Нур-Султана, погиб щенок – полиция нашла подозреваемого (видео)
не будет жёсткого закона по охране младших братьев, такой бардак будет всегда. -
Народный репортер. Через полгода опять меняют трубы
кто даёт тендеры этим безграмотным фирмам? их хоть проверяют на профпригодность? по договору должна быть гарантия. кто-то же должен контролировать это безобразие форменное? -
Народный репортер. Отремонтировали трубу, но повредили дерево
да тут стоит одно дерево, как они умудрились расчленить? это как в небе два самолёта столкнулись и один пилот другом:- чё не уступил, знак не... -
Полицейские Шымкента нашли львенка (видео)
спасли от рабства африканца. молодцы,!! не дали африканцу сгинуть в дички богатеев. -
Митинги в поддержку Навального пройдут в 65 городах
власти россии с арестом навального создали себе парный эффект. как всё прогнозируемо в этой большой площадки реальности. -
Только спустя 3 года, родителям актюбинки сбитой на переходе, помогли добиться компенсации за нанесенный вред здоровью
Водитель мог бы и сам постараться узнать о здоровье девочки. просто эгоист ,а не водитель. почему у него права не изъяли, после наезда,тем более на... -
Сколько заработал актюбинец Морозов за дебютный бой в UFC
будем с тобой ГЛАДИАТОР!!! -
Уроженка Казахстана получила новую должность в Белом доме
молодец КАЗАШКА. Зашла в октагон и вышла с КОРОНОЙ И ДЕНЬГАМИ!!!
Комментарии 2