Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6551 просмотр

Загорелся бензовоз. Два человека скончались от ожогов

Пожар произошёл на нефтебазе Sinooil 10 сентября, примерно в 14 часов.

На фото: Сгоревший бензовоз и сейчас стоит на нефтебазе. Назначена пожарно-техническая экспертиза. Место пожара взяли под охрану. Машина принадлежит нефтебазе Sinooil.|| Фото редакции

Пожар произошёл на нефтебазе Sinooil 10 сентября, примерно в 14 часов.

– Бензовоз приехал туда заправляться, далее должен был отвезти горючее на АЗС. Емкость состоит из 3 частей. Первую успели заполнить, а когда операторы начали заправлять вторую, раздался хлопок, начался пожар. Взрывной волной пострадавших отбросило с площадки для заправки. Она наверху – бензовозы заправляются сверху, там все приборы. Пострадавшая женщина, видимо, в шоковом состоянии, сама оттуда спустилась, побежала, люди, которые были на нефтебазе, ее потушили. Сильные ожоги получил и второй оператор. Пострадавшие скончались в больнице, – рассказал Жолмурат Жубаназаров, руководитель отдела управления по инспекции труда.

– У 30-летнего мужчины было обожжено около 70% тела, у 55-летней женщины – почти 80%. Для консультации из Астаны вызывали комбустиолога, пострадавшие находились в реанимации, состояние их было тяжелым, они получили ожоги 2-3 степени, – сообщили в БСМП. – 15 сентября в больнице скончался мужчина, 17 сентября под утро – женщина. Тела отправили на судмедэкспертизу. Третий пострадавший – водитель бензовоза – получил ожог кисти, предплечья и головы. Через день он выписался, но почувствовал себя хуже и вернулся в больницу, сейчас он проходит лечение, – сообщили в БСМП.

В управлении по инспекции труда создана комиссия для расследования произошедшего, в нее входят специалисты ДЧС и другие. Сейчас машину отправили на пожарно-техническую экспертизу, место пожара огородили, взяли под охрану. Загоревшаяся машина, уточнили «Диапазону», принадлежит нефтебазе Sinooil.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.