Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3536 просмотров

Вечер бокса в Актобе: 11 побед наших профи боксеров

Самым зрелищным на вечере бокса оказался 10-раундовый поединок казахстанского боксёра с атлетом из Белоруссии за титул чемпиона Азии по версии WBC. Наш боксёр Айдос Ербосынулы выиграл единогласным решением судей.

На фото: Айдос Ербосынулы (справа) и Александр Сушиц дрались все положенные 10 раундов. Это был самый зрелищный поединок вечера. Наш боксер выиграл бой по единогласному решению судей. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Самым зрелищным на вечере бокса оказался 10-раундовый поединок казахстанского боксёра с атлетом из Белоруссии за титул чемпиона Азии по версии WBC. Наш боксёр Айдос Ербосынулы выиграл единогласным решением судей.

15 сентября в «Конысе» прошел вечер профессионального бокса. 11 казахстанских боксеров дрались на ринге с атлетами из Таджикистана, России, Кыргызстана, Азербайджана, Украины, Грузии, Белоруссии. В качестве почетных гостей пригласили известных боксеров Каната Ислама, Бахтияра Эюбова, Галиба Джафарова и других.

Бой Бобиржана Моминова и Анзора Гамгебели закончился уже во втором раунде. Победил казахстанский боксер. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

9 боев подряд заканчивались уже на 2 и 3 раундах техническими нокаутами в пользу казахстанцев. Свои бои досрочной победой закончили и двое актюбинских боксеров Медет Айдос и Дастан Садуулы. В одном бою боксер из Азербайджана получил травму руки и не смог продолжить схватку.

Самым зрелищным оказался бой между казахстанцем Айдосом Ербосынулы и боксером из Белоруссии Александром Сушицем за звание чемпиона Азии по версии WBC. Спортсмены продержались все положенные 10 раундов. Бой выиграл единогласным решением судей казахстанский боксер.

Завершающим поединком первого вечера профессионального бокса в Актобе стала схватка между известным казахстанским боксером Бобиржаном Моминовым и соперником из Грузии Анзором Гамгебели. Бой был за звание чемпиона Азии по версии WBC и за звание чемпиона Inter-Continental по версии NBA. Бой закончился досрочно во втором раунде в пользу казахстанского боксера. Кстати, помимо своих побед в профессиональном боксе Моминов также известен тем, что был спарринг-партнером Сауля «Канелло» Альвареса перед его первым поединком с Геннадием Головкиным.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.