Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6738 просмотров

Туры по Казахстану вызывают огромный интерес - Мухамедиулы

Арыстанбек Мухамедиулы напомнил, что сейчас приоритет государства – развитие Щучинско-Боровской курортной зоны, Алматинского и Восточно-Казахстанского регионов. Далее, согласно приоритетам, следует весь остальной Казахстан.

Арыстанбек Мухамедиулы напомнил, что сейчас приоритет государства – развитие Щучинско-Боровской курортной зоны, Алматинского и Восточно-Казахстанского регионов. Далее, согласно приоритетам, следует весь остальной Казахстан, передает Zakon.kz.

Количество инвестиций в туристическую отрасль растет на постоянной основе, а потому говорить о цифрах пока не уместно. Тем более, что Казахстан делает первые шаги в сторону развития туризма, а потому государству предстоит провести колоссальную работу по обустройству страны туристической инфраструктурой.

- Как вы знаете, в этом году Алаколь, Боровое и другие наши туристические объекты были полностью загружены, был аншлаг. Это свидетельство того, что мы ведем целенаправленную работу. И туры по Казахстану вызывают огромный интерес, и мы хотим двигаться еще активней в этом направлении. Есть огромный интерес к Казахстану, и мы должны воспользоваться этим моментом, - добавил он.

Также, по словам министра, вопрос развития туризма накануне обсуждал президент Н.Назарбаев на встрече с главой Турции в Анкаре.

- Это свидетельство того, что туризм является одним из основных направлений развития экономики не только Казахстана, но и мирового масштаба, - заключил он.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Чтобы было что показывать туристам, надо навести порядок во всей стране. Убрать весь мусор, охранять природу от браконьерства и свиней. Перестать загрязнять и уничтожать уникальные места (в пример недавняя история с Баркыном Уила). А сейчас что мы имеем? Всё загажено, истреблено, егерей кроме как на актюбинском водохранилище нет, да и те покрывают браконьеров. Ведь у нас можно было бы и охотничий и рыболовный туризм организовать. Но с таким регрессом не судьба, сайгу истребляют, да всё уничтожается, а спросить не с кого. Для начала нужно организовать дешёвый отдых с высоким уровнем сервиса для местного населения.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Неужели Министр должен иметь особые мозги,чтобы поняь,что аншлаг в Боровом имел место из-за невозможности большинству населения страны отдыхать за рубежом ввиду дороговизны путевок,авиабилетов и отсутствия ж.д. прямых направлений?? Конечно,Алаколь и Восток места красивые,но на свете тысячи других мечт для отдыха.Тем более,что в приоритетах отдых на морях.Шлепнул,лишь бы бла-бла.

    0
    0