Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7391 просмотр

​Около нового моста в районе АЗФ посадят 275 деревьев

Сегодня открыли для движения новый мост в районе АЗФ, сообщает корреспондент "Диапазона".

Сегодня открыли для движения новый мост в районе АЗФ, сообщает корреспондент "Диапазона".

С 19 июня из-за строительных работ трасса на Мартук была закрыта для движения. Водителям приходилось делать большой крюк по проселочной дороге, чтобы попасть на оренбургскую трассу. Теперь дорога работает в обычном режиме. Вместе с мостом подрядчик построил дорогу в форме "восьмерки", протяжённостью 2,5 километра, объездную дорогу 2 километра. Сам железобетонный мост, протяжённостью около 70 метров. На нем есть и тротуарная зона. Мост и дороги около строила компания ТОО "ТрансМостГрупп".

- Построить мост должны были за три года, - рассказал "Диапазону" генеральный директор компании "ТрансМостГрупп" Тулеген Танатаров, - Сдать должны обьект в декабре 2019 года. Но учитывая просьбы руководства области и народа, строительство ускорили и опередили на полсрока. За полтора года построили все. В последние три месяца работали круглосуточно, на объекте трудились около 200 человек и 100 единиц техники. Ускорение работ качеству не повредит, за строительством наблюдали контролирующие органы. Остались работы по благоустройству и озеленению, за месяц примерно закончим. Около моста посадим 275 саженцев деревьев. Движение закрывать больше не будем, все эти работы ему мешать не будут. Сметная стоимость проекта 2 миллиарда 250 миллионов тенге. Наша компания впервые строит такой крупный проект. Мы также установили новые мачты с освещением, которое демонстрировалось на ЭКСПО. Мощные прожектору, ночью проверяли, светло как днём.

На торжественном открытии моста звучали песни, в небо запускали воздушные шары, актюбинцев поздравлял аким области. После первыми по новому мосту проехали машины подрядчика.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.