Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4297 просмотров

Игры кочевников. Как показали себя наши атлеты

Сборная Казахстана заняла 2-е место по медальному зачёту. Свой вклад в общую победу внесли актюбинские спортсмены Адилет Шалгынбекулы, Есет Куанов, Базарбай Жасулан, Азамат Сергазин, Арман Сагымбаев.

На фото: Адилбек Шалгынбекулы получил бронзовую медаль в поясной борьбе на Всемирных играх кочевников. || Фото пресс-службы облспорта

Сборная Казахстана заняла 2-е место по медальному зачёту. Свой вклад в общую победу внесли актюбинские спортсмены Адилет Шалгынбекулы, Есет Куанов, Базарбай Жасулан, Азамат Сергазин, Арман Сагымбаев.

Со 2 по 8 сентября в Кыргызстане прошли 3-и Всемирные игры кочевников. На них приехали около 2 тысяч спортсменов из 74 стран. Выступали в 37 видах спорта. Актюбинский атлет Адилет Шалгынбекулы завоевал бронзовую медаль по поясной борьбе, сообщили в облспорте. В первом поединке Адилет обыграл соперника из Узбекистана. В полуфинале проиграл представителю Туркменистана. В борьбе за третье место оказался сильнее борца страны хозяйки игр. Самбист Есет Куанов выиграл золотую медаль игр кочевников. Еще один самбист Базарбай Жасулан завоевал бронзу. Азамат Сергазин и Арман Сагымбаев выиграли серебряные медали по аударыспаку.

– Также от нашей области в составе сборной страны по тогыз кумалаку приняли участие 2 тренера-преподаватели ОСДЮСШ по интеллектуальным видам спорта Кабиев Н.А. и Кенина Д.А. В личном зачете оба стали обладателями бронзовой медали, – сообщили в пресс-службе областного управления спорта.

В медальном зачете Казахстан занял 2-е место. Спортсмены из Казахстана завоевали 18 золотых, 24 серебряные и 30 бронзовых медалей. На первом месте в медальном зачете Кыргызстан (40 золотых, 32 серебряные и 31 бронзовую медали). На третьем месте сборная спортсменов из России.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.