Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6720 просмотров

В Астане хозяев квартиры обокрала подруга няни

В Астане задержана преступная группа, совершавшая кражи в квартирах, сообщила пресс-служба столичного департамента внутренних дел.  

В Астане задержана преступная группа, совершавшая кражи в квартирах, сообщила пресс-служба столичного департамента внутренних дел.

В УВД столичного района Есиль 24 января обратился гражданин с заявлением о том, что в момент его отсутствия в квартире неизвестные совершили кражу его имущества, поясняется в релизе, распространенном в четверг.

В ходе следствия выяснилось, что в январе этого года 24-летняя жительница Акмолинской области, зная о том, что ее подруга работает няней в семье, и имеет ключи от квартиры работодателя, незаметно взяла их, и отдала своему сообщнику для изготовления дубликата. В реализации задуманного плана принимали участие еще три человека.

Во время отсутствия хозяев злоумышленники проникли в квартиру и похитили сейф, в котором находилось $100 тыс., золотые изделия, а также компьютерную технику.

Участники преступной группы были задержаны в различных городах Казахстана. Вещественные доказательства изъяты.

В настоящее время все четверо участников этого преступления находятся в следственном изоляторе. В отношении них возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество возвращено владельцу.

Также в ходе следствия была установлена их причастность к совершенному в начале 2009 года аналогичному преступлению. В том случае, упомянутая молодая женщина работала няней по рекомендации одного из агентств по трудоустройству.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.