3730 просмотров

ФК «Актобе» упустил победу в домашнем матче с «Жетысу»

После двух пропущенных голов «красно-белые» забили столько же сопернику, но ничейный счёт не удержали. Игроки «Жетысу» забили третий победный гол в конце матча.

На фото: 86-я минута матча. С подачи Кукеева второй гол в ворота «Жетысу» забил Рейналдо Силва, сравняв счет 2:2. Но меньше чем через минуту талдыкорганцы вновь вышли вперед. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

25 августа на своем поле ФК «Актобе» принимал «Жетысу». Игра получилась очень нервной для болельщиков. Уже на 28-й минуте нападающий «Жетысу» Руслан Степанюк распечатал ворота нашей команды. А на 62-й минуте он же удвоил преимущество. Второй тайм талдыкорганцы доигрывали в меньшинстве из-за второй желтой карточ­ки Сабырхана Ибраева. Актюбинцам удалось сравнять счет. Автором первого гола стал Маркос Пиззелли, второго – Рейналдо Силва. При счете 2:2 у болельщиков появилась надежда, что «Актобе» сможет вырвать победу или хотя бы удержит счет. Но ничейный результат продержался ровно минуту. Третий победный гол в ворота хозяев поля на 86-й минуте игры забил нападающий «Жетысу» Елжас Алтынбеков.

16 сентября ФК «Актобе» на выезде встретится с «Ордабасы» в Шымкенте.