Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4145 просмотров

Турция объявит бойкот электронике из США

Эрдоган заявил во время выступления на симпозиуме перед собственной "Партией справедливости и развития", что его страна на фоне санкций со стороны США начнет бойкот американской электроники.

Эрдоган заявил во время выступления на симпозиуме перед собственной "Партией справедливости и развития", что его страна на фоне санкций со стороны США начнет бойкот американской электроники, передает AFP.

- Мы принимаем технические меры, необходимые экономике. Наши казначейство и Министерство финансов и все связанные с ними учреждения работают днем и ночью по этому вопросу. Мы внимательно следим за всем процессом, - заявил президент.

Он считает, что для преодоления кризиса Турция будет поощрять всех инвесторов, которые продолжают вкладывать средства в экономику его страны. Вчера на встрече перед турецкими послами он отметил, что в обесценивании лиры виноваты "экономические террористы".

Как сообщалось, турецкая лира продолжила свое стремительное падение. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал жителей страны менять золото и доллары на лиру. Это стало реакцией главы государства на падение курса национальной валюты до исторического минимума. "Те, у кого есть доллары или золото под подушками, должны обменять их на лиры в наших банках. Это национальная внутренняя битва", - заявил Эрдоган. Он надеется, что граждане прислушаются к его призыву. "Это будет ответ моего народа тем, кто ведет против нас экономическую войну", - пояснил турецкий президент.

Такой стремительный обвал произошел вследствие ухудшения отношений между США и Турцией. Штаты ввели санкции и требуют турецкие власти освободить американского пастора, которого обвиняют в связях с Фетхуллахом Гюленом, которого считают организатором неудавшегося переворота в Турции летом 2016 года. Больше читайте здесь:

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.