Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5286 просмотров

Три казахстанки задержаны за мошенничество в США

Как сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров, в США задержаны жительницы Тараза.

Как сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров, в США задержаны жительницы Тараза, передает Zakon.kz.

- Да, мы подтверждаем задержание. Среди задержанных есть три гражданки Казахстана. Две сейчас находятся под заключением, одна отпущена под подписку о невыезде в связи с состоянием здоровья. По заявлению прокурора Южного округа штата Нью-Йорк, по статье инкриминируемой им ожидается от 20 до 30 лет, - пояснил он.

Как уточнил А. Смадияров, девушки 1994-го, 1991-го и 1970-го годов рождения.

По его словам, в настоящее время генеральное консульство Казахстана в Нью-Йорке занимается оказанием всей необходимой консульско-правовой помощи по осуществлению защиты прав и законных интересов задержанных граждан республики.

- Мошенничество заключалось в том, что они размещали объявления о продаже раритетных автомобилей, получали предоплату и прерывали все контакты с покупателями. Гражданки бывшие жительницы Тараза. Сумма ущерба предварительно составляет 4,5 млн. долларов , - пояснил официальный представитель ведомства.

Всего по делу о продаже раритетных автомобилей задержаны 25 лиц.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.