Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5842 просмотра

Развод бывшего мужа повлияет на алименты?

Бывший муж разводится со второй женой. У нас с ним общий сын, а в новом браке годовалая дочь. Их развод как-то повлияет на алименты моему сыну?

Бывший муж разводится со второй женой. У нас с ним общий сын, а в новом браке годовалая дочь. Их развод как-то повлияет на алименты моему сыну?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – Размер алиментов, взыскиваемых с родителя, таков: на одного ребенка – одна четверть, на двух детей – одна треть, на трех и более детей – половина заработка или иного дохода родителей. Если должник желает уменьшить размер взыскиваемых алиментов, то он должен обратиться в суд.

Зачастую основанием для такого обращения может служить то, что размер алиментных обязательств превышает 50% дохода. Однако это не означает, что заявление будет удовлетворено, и размер будет уменьшен. Суд с учетом всех доказательств и изучения обстоятельств рассматривает каждое заявление в отдельности и по результатам рассмотрения выносит мотивированное решение. Вы должны быть приглашены в суд и имеете право выразить свою позицию относительно заявленных требований. В своей позиции вы вправе мотивировать свое несогласие с уменьшением взыскиваемых алиментов.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Ответ: нет, не повлияет, вам 25% и там 25%, вот если бы у него там было бы 2 детей.

    0
    0