Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

29996 просмотров

Квартира только для сына

Сын собирается жениться, своего имущества у молодых нет. Бабушка согласна переписать квартиру на него, но чтобы в случае развода ее не пришлось делить.

Сын собирается жениться, своего имущества у молодых нет. Бабушка согласна переписать квартиру на него, но чтобы в случае развода ее не пришлось делить. Правильно ли то, что если квартиру она ему подарит до свадьбы, то делить ее никто не будет? Можно ли составить договор на ремонт с семьей девочки, чтобы в случае чего делили эту сумму на двоих по вложениям? Перестраховываемся, потому что молодым по 20, много эмоций, мало опыта жизненного.

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – По закону собственностью каждого из супругов являются:

1) имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак;

2) имущество, полученное супругами в период брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;

3) вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенных в период брака за счет общих средств супругов.

То есть квартира, оформленная до брака, будет принадлежать только вашему сыну. Касательно договора, вы можете его составить. Если вы готовитесь к разделу средств, затраченных на ремонт, то в суде достаточно предоставить финансовые документы о тратах. »

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    ага,а на свадьбе будут ключами перед всеми трясти:вот,мы молодым квартиру дарим!и потом в морду при случае тыкать:мы квартиру подарили,а вы что? когда до свадьбы к разводу готовятся,это так современно,лучше б тогда в аренду сдавали,и никому не обидно

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Времена идут, нравы меняются. Брачный контракт самое то. Сейчас уже сложно поверить в любовь. Когда у тебя за плечами бизнес, движимое-недвижимое имущество, легко стать жертвой "хищницы" или альфонса. Уважаю женщин в США и в странах евросоюза. Там пока карьеру не сделают, замуж не выходят. А у нас лишь бы по быстрее выскочить за состоятельного мужчину и сидеть на шее как паразит. Бесит такое понятие как "мама", которое в соц. сетях указывают в графе "профессия". Хочется взять весло и уе...ть (да-да уехать :D).

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    "на свадьбе будут ключами перед всеми трясти" похоже так и будет))))) был давно на одной свадьбе - вот там цирк родители с обоих сторон устроили) одни вот так ключами звенели, вторые от неожиданности кинули ключи от своей машины (которую не планировали дарить)

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Если так планировать,что они разведутся,то так и будет.Я представляю,когда они все толпой пойдут составлять договор)).

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Ну а что? Вы смотрели статистику по разводам? Тем более сказано - молодым по 20 лет.

    0
    0