Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10769 просмотров

Токаев: Я не верю, что Назарбаев пойдет на выборы в 2020 году

Председатель сената (верхняя палата) парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает, что Нурсултан Назарбаев не будет баллотироваться на очередных президентских выборах, которые должны состояться в 2020 году.

Председатель сената (верхняя палата) парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает, что Нурсултан Назарбаев не будет баллотироваться на очередных президентских выборах, которые должны состояться в 2020 году, сообщает РИА Новости.

- Говоря откровенно, я не верю, что президент Назарбаев пойдет на президентские выборы в 2020 году. Потому что он очень мудрый человек и абсолютно разумный. Я думаю, что в 2020 году у нас будут президентские выборы с иными кандидатами, кроме президента Назарбаева, - сказал Токаев в интервью ведущему программы Hardtalk на Би-би-си.

При этом спикр сената подчеркнул, что это его "личное мнение".

- Конечно, это зависит от самого президента Назарбаева - пойдет ли он на президентские выборы. Но я должен открыто сказать, что я не верю, что он будет баллотироваться, - заявил Токаев.

Отвечая на вопрос, планирует ли он сам баллотироваться на президентский пост в 2020 году, Токаев отметил: "Я бы так не сказал".

- Даже если президент Назарбаев не будет президентом этой страны, он будет иметь колоссальное влияние на внешнюю и внутреннюю политику, - подчеркнул глава сената.

Действующий президент Казахстана летом отметит свое 78-летие. Он возглавляет страну с момента образования, став президентом по итогам первых всенародных выборов 1 декабря 1991 года. На последних внеочередных выборах главы государства 26 апреля 2015 года Назарбаев в пятый раз одержал победу, набрав почти 98% голосов избирателей. Его полномочия истекают в апреле 2020 года. Согласно Конституции, Назарбаев как первый президент Казахстана может избираться на эту должность неограниченное число раз.

Автор — СМИ

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    не надо выдавать желаемое за действительное,уважаемый председатель! Назарбаев будет президентом пожизненно!!!

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Куда же еще блин? Хватит. Даешь Кулибаева в президенты! ))))))))))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Кто ж его выберет даже если он захочет? Ему бы задуматься как его примут, там куда он бесспорно скоро попадет и там куда он все свое не утащит. И где спрос будет куда жестче чем тут возможен. Но мне кажется, что он убежденный атеист- марксист и ему плевать что будет после него.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Ещё никогда, в истории Казахстана, так не воровали, как сейчас. К чему нас привели?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Религии может и опиум для народа, но смертью жизнь не заканчивается. Есть и "тот свет", и душа, и реинкарнации, и инопланетяне, и параллельные миры, и высший разум. А дремучи й и отсталый как раз тот, кто считает что этого нет.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Дремучий Вы человек Ферзя, нет никакого там, есть только здесь и сейчас, не будет никакого спроса там, спрашивать должны мы и только здесь и только сейчас. Когда люди вы поймете, что религия, это политтехнология управления массами, именно поэтому евреи и считают весь народ земли быдлом, они верят в собственные силы и знания, когда остальные религии учат послушанию, то есть рабское мышление.

    0
    0
  • 1870

    1870

    " Долой выборы". "Да здравствует король!".

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    ну ясен пень,к привычке воровать

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "merlok Дремучий Вы человек Ферзя, нет никакого там, есть только здесь и сейчас, не будет никакого спроса там, спрашивать должны мы и только здесь и только сейчас. Когда люди вы поймете, что религия, это политтехнология управления массами, именно поэтому евреи и считают весь народ земли быдлом, они верят в собственные силы и знания, когда остальные религии учат послушанию, то есть рабское мышление. Ответить 22.06.2018, 02:35 " разжигание антисемитизма и межнациональной розни.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "именно поэтому евреи и считают весь народ земли быдлом, " разжигание антисемитизма и межнациональной розни.

    0
    0