Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7445 просмотров

В Индии обнаружен новый неизлечимый вирус

Индийские учёные и Всемирная организация здравоохранения обнаружили вирус, лекарства от которого не существует.

Индийские учёные и Всемирная организация здравоохранения обнаружили вирус, лекарства от которого не существует, сообщает Лайф.

Учёные из организации ВОЗ обнаружили на юге Индии новый смертельно опасный вирус под названием "Нипах". Вирусная инфекция провоцирует воспаление мозга, а также острые респираторные заболевания. От малоизученной болезни, по данным Всемирной организации здравоохранения, уже умерло 9 человек.

Вирус Нипах был обнаружен учеными ещё в 1999 году во время вспышки инфекционных заболеваний в Малайзии. За несколько лет вирус Нипах пересёк границы Малайзии и распространился на территорию Австралии, Индии, Китая и Африки. Как заявляет ВОЗ, "смертельно опасный вирус передаётся представителями семейства крылановых - летучими лисицами, а также от человека к человеку. Учёные заявляют, что на текущей стадии изучения от вируса нет лекарства, а смертность от инфекции составляет от 40 до 75 процентов заражённых.

Болезнь протекает бессимптомно, однако проявляется в терминальных стадиях в виде мышечной слабости, боли в горле, высокой температуры. После этого вирусная инфекция поражает нервную систему, и пациент впадает в кому. Другими симптомами заболевания являются поражения лёгких и острая дыхательная недостаточность.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    естественный отбор в действии

    0
    0