Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7700 просмотров

Украинский депутат рассказал, как обошёл запрет на георгиевские ленты

Депутат Верховной рады Украины Нестор Шуфрич выразил протест против запрета на георгиевскую ленту и рассказал, как он в День Победы смог этот запрет обойти.

Фото: © РИА Новости/Макс Ветров

Депутат Верховной рады Украины Нестор Шуфрич выразил протест против запрета на георгиевскую ленту и рассказал, как он в День Победы смог этот запрет обойти, передает Лайф.

- Я считаю, что мы не имеем права отказываться от символов Победы. Один из букетов гвоздик, который я сегодня возложил на Могилу Неизвестного Солдата, был перевязан чёрной и оранжевой лентами по отдельности. То есть я с уважением отнёсся к закону, против которого я категорически выступал, но никто мне не запретит обвязать букет цветов георгиевской лентой, - рассказал нардеп в эфире телеканала NewsOne.

Напомним, запрет на публичную демонстрацию георгиевской ленты на Украине ввели в 2017 году. За ношение этого символа в стране положен штраф, при этом ограничения касаются даже изображения георгиевской ленточки.

Автор — СМИ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    а наши все в голубых лентах были, даже президент страну поздравлял в ленте, за которой ничего относящегося к Великой Победе,нет.переход на латиницу,порты на Каспии для янков,отмена георгиевских ленточек,куда движется наша страна?

    0
    0
  • 1870

    1870

    вот-вот. Не потому ль свирепствует в степи инфляция, двадцатилетний кризис-мризис, безработица, ент... и иже с ними...

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Вот здесь очень показателен пример,чем отличается нормальный еврей от жида....На День Победы приехал в Москву Премьер Израиля Метаньяху,отдал дань могиле Неизвестному Солдату,прикрепил Георгиевскую Ленту,а до этого сделал этот день официальным праздником в своей стране,а на Украине жидёнок Порошенко (переделавший свою настоящую фамилию на украинский лад) ,делает все,чтобы народ забыл о том,кто принес освобождение от гитлеровской чумы.Докопался,блин,до знака....Совсем сошел с ума от своей злобы и ж....лижству западным печенюшкам.Разве непонятен его параноидальный маразм??!! Недаром сами евреи ненавидят эту секту.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А я верю предкам, которые утверждали об утопии сидения на двух стульях.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    от несварения желудка той девушке бывает не до танцев

    0
    0
  • 1870

    1870

    кто ужинает девушку, тот ее и танцует... Образно, так сказать...

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    да,но если всем вокруг угодить пытаться,есть риск самому на множество кусочков разорваться.)))

    0
    0
  • 1870

    1870

    многовекторность.

    0
    0