Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5593 просмотра

Народный репортер. ​Парк поселка Комсомольское в плачевном состоянии (Видео)

В поселке Комсомольское, Айтекебийского района есть парк. Точнее то, что должно быть парком. Строят уже пару лет, никак не доведут до конца. Сейчас он в плачевном состоянии – дорожки разбиты, фонтан разрушен. На что потрачены деньги?

В поселке Комсомольское, Айтекебийского района есть парк. Точнее то, что должно быть парком. Строят уже пару лет, никак не доведут до конца. Сейчас он в плачевном состоянии – дорожки разбиты, фонтан разрушен. На что потрачены деньги?

Место: п. Комсомольское, Айтекебийский район

Дата: 1 мая 2018 года

Автор: Анонимная публикация

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Bake_2018

    Bake_2018

    После неустранения недостатков в сентябре 2017 года в Актюбинский областной специализированный межрайонный экономический суд было направлено исковое заявление на имя Суйеубаева А.М. обязать сделать качественный ремонт парка. В соответствии с этим, в ноябре 2017 года вышло решение Актюбинского специализированного межрайонного экономического суда о принуждении устранить недостатки в соответствии с актом дефектации. После неисполнения решения суда, 28 февраля 2018 года исполнительный лист о принуждении индивидуального предпринимателя Суйеубаева А.М. устранить недостатки в соответствии с дефектным актом парка с.Комсомол был направлен руководителю департамента юстиции Актюбинской области. В данный момент по этому делу работает судебный исполнитель. Аким Комсомольского сельского округа: Б.Прмаганбетов

    0
    0
  • Bake_2018

    Bake_2018

    В 2015 году в селе Комсомольское Айтекебийского района для сооружения парка на территории в 4 га были установлены ограждения. Для продолжения работ по благоустройству парка в 2016 году в соответствии с Законом РК "О государственных закупках" были выделены средства из бюджета. По результатам конкурса индивидуальный предприниматель "Суйеубаев А.М." был признан победителем, и 3 сентября 2016 был заключен договор на сумму 6 млн. 465 тыс. тенге для проведения текущего ремонта. Строительные работы были завершены в ноябре 2016 года. Однако, в мае 2017 года выявлено некачественное выполнение работ подрядчиком по благоустройству парка, о чем составлен дефектный акт. В адрес подрядной организации было трижды (в мае, июне, августе 2017 года) направлено письмо по устранению недостатков, указанных в акте. Индивидуальный предприниматель Суйеубаев А.М. согласившись с указанными недостатками дал устное согласие на их устранение.

    0
    0