Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11041 просмотр

По делу «Юнис Сити» четверых отпустили на свободу

Срок за решёткой троим изменили на условное лишение свободы, одной отсрочили наказание. Ещё одному осуждённому сотруднику управления юстиции снизили срок в колонии с 5 до 2 лет.

Срок за решёткой троим изменили на условное лишение свободы, одной отсрочили наказание. Ещё одному осуждённому сотруднику управления юстиции снизили срок в колонии с 5 до 2 лет.

Осужденные сотрудники компаний инвестора из Армении Гегама Асряна обжаловали приговор. Апелляционная инстанция изменила наказание 5 осужденным. Срок в колонии на условное лишение свободы изменили директору ТОО «Кеш кредит» Эльвире Безносюк, директору ТОО «Адал Умит» Анзие Берденовой и директору ТОО «Арман 2020» Алибеку Карабалину. Юристу ТОО «Оксибилд» Ольге Демской на 5 лет отсрочили лишение свободы из-за того, что она воспитывает 2 маленьких детей. Безносюк, Берденову, Карабалина и Демскую освободили из-под стражи после оглашения постановления.

Специалисту юстиции Кайырбеку Орынбасарову облсуд сократил срок лишения свободы с 5 до 2 лет. Апелляционная инстанция прекратила эпизоды по 6 потерпевшим в связи с отсутствием состава преступления. Напомним, осужденных считали сообщниками Г. Асряна в мошенничестве с квартирами «Юнис Сити» и заложенным в банке имуществом.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    вот реально, кому лучше стало от этой разборки? пострадали все, в выигрыше только те кто конфисковал имущество, а что же добросовестные покупатели квартир, они остались наедине со своей проблемой. ничего здравого у нас не происходит. Так лучше бы этот, так называемый "мошенник" достроил все дома в юнисе, гостиницу в центре, а потом вяжите его за все грехи, если они есть реально.

    0
    0