Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8554 просмотра

Водителя автобуса лишили прав за наркотики. В автопарке уверены: он был чист

Полицейские обвинили его в том, что он был за рулём под кайфом. В автопарке уверены: их водитель не мог принимать наркотики, они каждый день проходят медосвидетельствование.

Полицейские обвинили его в том, что он был за рулём под кайфом. В автопарке уверены: их водитель не мог принимать наркотики, они каждый день проходят медосвидетельствование.

29 января полицей­ские остановили автобус 12-го маршрута, водителя заподозрили в том, что он сел за руль в наркотическом опьянении. Госэкспертиза подтвердила подозрения полиции. Однако водитель уверял, что наркотики не принимал. На следующий день он прошел обследование в независимой лаборатории и там следов наркотиков не выявили.

Административный суд счел вину водителя доказанной и лишил его водительских прав на 3 года. Облсуд оставил в силе постановление первой инстанции.

– Такого просто не может быть, чтобы наши водители принимали наркотики, – сказал «Диапазону» официальный представитель ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов. – Они каждый день проходят медосвидетельствование, у нас есть аппараты, которые выявляют нарко- и алкоопьянение. Если бы были какие-то подозрения, водителя бы просто не выпустили на маршрут. Водитель сейчас готовит письмо в генпрокуратуру, в Верховный суд. Отчаянно доказывает свою невиновность. Он опытный водитель, до нас работал в ПАТП. Теперь семья осталась без заработка. Мы рассматриваем варианты, чтобы предоставить ему работу, не связанную с вождением.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.