Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4315 просмотров

Как часто можно мыть собаке лапы?

С началом луж приходится каждый день собаке лапы мыть, иногда с мылом, так как разрешаем ей лежать на диване. Иногда она даже пузо пачкает на прогулках, хотя специально в грязь не лезет, но в нашем городе не пройти же весной даже людям, не то что собакам.

С началом луж приходится каждый день собаке лапы мыть, иногда с мылом, так как разрешаем ей лежать на диване. Иногда она даже пузо пачкает на прогулках, хотя специально в грязь не лезет, но в нашем городе не пройти же весной даже людям, не то что собакам. Купать ее несложно, стоит спокойно, но не вредно ли? Можно ли мыть лапы собаке мылом два раза в день?

– Евгения

ОТВЕТ: – Лапы обязательно нужно мыть домашней собаке после каждой прогулки. Это нужно делать не только в период луж и грязи, – объясняет груммер Татьяна Зайковская. – Когда моете лапы после прогулки, добавляйте антисептические средства, лучше всего использовать жидкое мыло без щелочи. Важно хорошо высушить собаке шерсть после, иначе могут появиться раздражение, трещины на подушечках или другие кожные проблемы. Советую использовать автомобильную тряпочку, она отлично впитывает воду. »

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.